• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Заречномедлинская средняя общеобразовательная школа имени К.А.Ложкина" создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

- преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;
    - внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
    - дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технической направленностей;
    - проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
     -организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министрества просвещения Российской Федерации".

Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования и науки Удмуртской Республики​.

Адрес сайта регионального координатора: https://udmedu.ru/

Ершова Марина Александровна.
    Ефремова Татьяна Николаевна.
    Учитель | Воспитатель
    Иностранный язык, Информатика
    Жуйков Иван Алексеевич.
    Калашникова Ирина Петровна.
    Поздеева Татьяна Васильевна.
    Тепляшина Наталья Витальевна.
    Алгебра, Алгебра и начала математического анализа, Геометрия, Математика
    Тронина Татьяна Сергеевна.
    Учитель|Заместитель директора по УВР
    Трефилова Ирина Васильевна.
    Биология, География, Химия
    Трефилов Сергей Леонидович.
    Алгебра, Математика, Физика
    Широбокова Ася Васильевна.
    Учитель|заместитель директора по УВР

Материально-техническая база

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технологической направленностей на базе МБОУ «Заречномедлинская СОШ» создан Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста», обновлены два учебных  кабинета  для  преподавания  предметов «Физика», «Химия» и «Биология», приобретено современное оборудование.
    Помещения Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» подготовлены в соответствии с фирменным стилем. Центр расположен на 2 этаже в двух помещениях одной рекреации, что делает его очень комфортным и мобильным, и включает следующие функциональные зоны:
    - кабинет по предметным областям «Химия», «Биология»;
    - кабинет по предметным областям «Физика», «Информатика»;
    - прилегающая к кабинетам рекреация – коворкинг, зона для проектной деятельности, включающее шахматную гостиную.
    В составе стандартного комплекта оборудования школа к началу учебного года получила следующие средства обучения:
    Естественнонаучная направленность
    1. Биология
    Цифровая лаборатория ученическая 3 шт.
    цифровая лаборатория по экологии 1 шт.
    2. Химия:
    Набор ОГЭ по химии.
    Комплект посуды и оборудования для ученических опытов.
    4. Физика:
    Технологическая направленность
    Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков.
    Компьютерное оборудование
    Ноутбуки (4 шт.).
    МФУ (принтер, сканер, копир) (2 шт.)
    Инфраструктура Центра будет использоваться как общественное пространство для развития цифровой грамотности населения, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.